В ответ на: Футболпрогноз Одражий 21-09-15 15:13
В ответ на: Техвопросы Aladin 21-09-15 15:11
В ответ на: Кубок Украины сезона 2013/2014 ПВС 14-05-14 16:29
В ответ на: Нефтяник - ФК Сумы kolos 08-05-14 19:05
Наши соседи Павловский 27-04-14 23:04
О мате на форуме Павловский 27-04-14 22:30
В ответ на: Новый сезон mikha 09-08-13 21:24
Главная arrow Новости arrow Новости клуба arrow ПФК «Севастополь» – «Нефтяник-Укрнефть» – 2:2
ПФК «Севастополь» – «Нефтяник-Укрнефть» – 2:2
02.02.2010 г.

31 января. 12.00. Новопавловка.

Голы: Плешаков (22, 70) – Саванчук (28, с пенальти), Одинцов (81)

Удаление (с правом замены) Кикоть (20)

Говорить о том, что игра изобиловала опасными моментами, не приходится. Команды строили или укрепляли уже имеющиеся игровые связи. Много и с толком двигались от штрафной до штрафной, порадовали большим количеством классных передач, но ощущался дефицит ударов в створ ворот, то есть, настоящих моментов. Но, тем не менее, таковые тоже были, и три из них закончились взятием ворот (пенальти – это больше, чем момент).

На пятой минуте севастопольцы упустили Есыпа, чей удар отразил Сокоренко. Пятнадцатиминутное затишье, главным событием которого стало удаление Кикотя (см. выше). А потом комбинация с участием Войнаровского и Жабокрицкого привела к тому, что Плешаков вывалился на вратаря «Нефтяника». Первый его удар голкипер парировал, защитники помочь находящемуся на просмотре стражу ворот не сумели, а лучший бомбардир осенней части первенства со второй попытки вогнал мяч в сетку – 1:0.

Минутой позже Сергей Ференчак, обокрав защитников на правом углу штрафной (по ходу атаки), обводящим ударом направлял мяч в дальний угол. Могло бы быть 2:0, если бы не вратарь Ахтырки.

Буквально в следующей атаке «Нефтяник» мог сравнять счет: Саванчук метров с 10-ти попал в перекладину. Через пять минут Александр счет сравняет: Богдан Есып упал в штрафной не без помощи защитников «Севастополя», а Саванчук разведет по разным углам мяч и Сокоренко – 1:1.

Собственно, главные события первого тайма на этом и закончились…
Во втором тайме составы изменились, но не изменилось главное – порядочность футболистов по отношению к коллегам-соперникам, товарищеский дух встречи, а еще количество голов, забитых в ворота оппонентов.

Вначале Юрий Плешаков примерно с той же точки, откуда забил «красавца» «Гелиосу», оформив тогда свой хет-трик, влупил, но попал в недрогнувшую «стенку» из «нефтяников». Повторный удар Юрия в ближний угол вратарь Ахтырки (очередной новичок, вышедший на замену) явно видел, но среагировать на мощный тандерболт с левой ноги среагировать не сумел – 2:1.

«Нефтяник» не был согласен с таким исходом: искал счастье у ворот севастопольцев. И нашел его на 81-й минуте. Подача в штрафную, рикошет, Калиниченко физически не успевает снять передачу, и мяч попадает к Евгению Одинцову, находившемуся метрах в 7 от ворот… Игорь Литовка, конечно, среагировал, даже прыгнул в тот же угол, куда влетел мяч. Только на мгновение позже – 2:2.