Главная arrow Матчи arrow Чемпионат Украины arrow 15 Тур. "Днестр" - "Нефтяник"
Отчет
Протокол
Фото
Видео

«Днестр» первым забил гол в матче, но в конечном итоге был вынужден уступить ахтырскому «Нефтянику-Укрнефть» со счетом 1:2. С первых минут овидиопольцы захватили преимущество и уже на 10-й минуте свой первый мяч в футболке «Днестра» забил Сергей Билозор. Навес с правого фланга в исполнении капитана овидиопольцев Валентина Полтавца головой продлил Василий Продан, и Билозор выиграл борьбу у двух защитников, послав мяч в ворота Евгения Дейнеко. «Днестр» контролировал ход поединка, однако одна ошибка в конце тайма привела к тому, что на перерыв команды ушли при ничейном счете. Это Дмитрий Витер в одиночестве получил мяч из центральной части поля и спокойно поразил цель. А в начале второй половины встречи гости забили, как оказалось, победный мяч. При подаче углового защитники «Днестра» вынесли мяч за пределы штрафной, но набежавший Сергей Карпенко сильнейшим ударом отправил снаряд точно в угол ворот Алексея Паламарчука. В оставшееся время подопечные Андрея Пархоменко бросили все силы на спасение матча, однако футбольная Фортуна в этот день явно благоволила коллективу из Сумской области. Встреча так и завершилась со счетом 1:2. «Днестр» терпит уже 7-е поражение в нынешнем первенстве и с 16-ю очками делит 13-14-е места с харьковским «Гелиосом».