В ответ на: Кубок Украины сезона 2013/2014 ПВС 14-05-14 16:29
В ответ на: Нефтяник - ФК Сумы kolos 08-05-14 19:05
О мате на форуме Павловский 27-04-14 22:30
В ответ на: Новый сезон mikha 09-08-13 21:24
Главная arrow Матчи arrow Чемпионат Украины arrow Первая лига. 30-й тур.
«ДИНАМО-2» (Київ) - «НАФТОВИК-УКРНАФТА» - 1:1 (0:1).
Чапаївка. Поле №4 НТБ ФК «Динамо». 26 травня. 17°. 150 глядачів.
Судці: О.Циганков, Е.Карапетян (обидва - Тернопіль), С.Возняк (Красне).
Делегат ФФУ: В. Безрук (Луганськ).

Главному тренеру «Динамо-2» Владимиру Онищенко сейчас непросто, ведь его подопечные играют сейчас за сборные Украины сразу двух возрастов и не могут помочь команде на финише сезона. С другой стороны, такая сложная ситуация имеет и положительную сторону - появляется возможность проверить «честолюбивых дублеров».

Вот и в матче со старожилом первой лиги - ахтырским «Нефтяником-Укрнафта» - автору удалось увидеть в действии сразу четырех новых футболистов. И увиденное откровенно порадовало...

Но обо всем по порядку. Динамовцы играли в этом матче по схеме 4-4-2: в воротах - Мусин, правый защитник - Тарас Пинчук (игрок юношеской сборной Украины 1М7), центр обороны -Бутенин и Допилка, левый бек - Зарицкий, опорный - Милько, атакующие - Макс Федоров, Воробей и Олейник, форварды - Худобяк и Лысенко (Владимир, кстати, обрил голову, и когда партнеры на поле обращаются к нему «Лысый», это уже несколько ближе к истине).

Однако ни новая «прическа», ни активность (при поддержке Олейника и Худобяка) не помогли, форварду отличиться в первом тайме. А вот лидер нападения соперника - Богдан Есип, экс-динамовец, любящий и умеющий забивать своему бывшему клубу, сумел отличиться уже на 3-й минуте. Несмотря на все попытки динамовцев и немалое игровое преимущество отыграться хозяевам поля в первой половине матча не удалось. Опытные ахтырчане, среди которых кроме Есипа выделялись такие известные футболисты как Владимир Гапон и Сергей Круковец, оборонялись надежно и грамотно, пресекая выпады киевлян.

Ситуация изменилась во втором тайме, когда на поле появились 16-летние Роман Зозуля и Артем Кравец и 18-Летний Николай Морозюк. Первые вдвое заняли позиции в атаке, а Морозюк играл на правом фланге полузащиты: Эта троица при поддержке Федорова и Милько устроила такую круговерть у ворот соперника, что он только успевал отбиваться. Однако на 68-й минуте ахтырчане не сумели сдержать атакующий натиск Кравца и сбили форварда в штрафной. Пенальти четко реализовал «ветеран» Воробей. После этого пошла открытая, обоюдоострая игра - каждая из команд была согласна только на победу. Моменты были у «Динамо-2», и у «Нефтяника». Гости даже забили гол на 71-й минуте, но он был отменен из-за офсайда.

За шесть минут до финального свистка динамовцы представили еще одного дебютанта -Приходько, но судьбу матча его появление не изменило - он так и закончился боевой ничьей 1:1.